本日は、ちょうど2年ぶりの庭師ツー。
前回と同じく、AさんとIさんと3人で!
5:40スタート!
山田村経由で富山へ。
林林へは 6:50、まあまあ。
ずっと雲があったが、松本市は一層厚い
案の定、アザレアラインの途中からポツポツ
まぁ、ウエットにはなっているが、カッパを着るほどではないので扉峠まで登る!
11:00、霧ヶ峰。
バイクは多いが、四輪車は少ないですね。
結局、この天気なので美ヶ原には行かず岡谷へ下る。
久しぶりの国道20号線、塩尻峠。
国道19号線のラーメン屋さん「信州五十六家」でお昼♪
なかなか好きでした
伊那、開田高原経由の計画もありましたが、今日はちょっと無理。。。
13:40、道の駅「風穴の里」
朝は17℃くらいでしたが、午後からは26℃越え!
ソフトクリームが美味しい
そして、平湯から高山市へ!
そのまま高速。。。
城端サービスエリアで解散。
金沢へ戻ると、465km。
距離の割にはバテました
そのままバロンへ オイル交換に。
ニンジャ君も、はや 52,400km。